Прием заказов по тел.: +7 (911) 9190000
Online заказ

Предлагаем Вам кухонную мебель, шкафы-купе, корпусную мебель и офисную мебель.
Изготовление мебели на заказ по Вашим эскизам

Кухни в кредит Наши проекты

Гостиная и стенки для нее

Выбор мебели – сложное занятие. Всегда хочется найти самый оптимальный вариант, чтобы он исправно прослужил долгие годы, да и покупка эта не из дешевых. Мебель на заказ для гостиной опирается на главный фактор – внешний вид элементов интерьера, ведь в гостиной должны сочетаться выбранный стиль, материалы, фактура и цвет.

Гостиная – это визитная карточка каждого дома, и ее следует обставить красивой и качественной мебелью, так чтобы это все в ней смотрелось.

Самая популярная мебель для гостиной в нашей стране – это разнообразные стенки, функциональные,  дешевые и дорогие, занимающие не так много места в комнате.

Модульная мебель и стенки должны составлять единый гарнитур, либо произведены из одинаковых материалов. Это необходимо, чтобы избежать пестроты. Для нестандартных помещений в плане геометрии или размеров, готовые стенки для гостиной вряд ли подойдут. Готовые стенки прекрасно смотрятся в выставочном зале, но легко могут выглядеть слишком громоздко или потеряться в конкретном помещении. Поэтому изготовление мебели в Санкт-Петербурге на заказ по вашим собственным размерам будет лучшим вариантом.

Выбор гостиной стенки руководствуется стандартными правилами при оформлении интерьеров.

Для небольших комнат или комнат, имеющих вытянутую форму, лучше не заказывать мебель из темных пород дерева, поскольку в интерьере будет нарушен баланс, а находясь в помещении, будет ощущаться дискомфорт. Зато стеллажи и гостиные стенки светлых тонов не будут отягощать интерьер и прекрасно впишутся в него.

Стеллажи для гостиной с зеркальными панелями или стеклянными створками будут смотреться изысканно и элегантно. Они зрительно изменяют геометрию пространства, увеличивая его, делая комнату более легкой и светлой.

Угловые стенки для гостиной позволяют максимально выгодно обыграть пространство, выглядят очень элегантно и эффектно, придавая интерьеру целостность и завершенность. Они функциональны и вместительны. Установив такую стенку, решается проблема нехватки места для любимых сервизов, вещей, статуэток и др.

Материалы, из которых изготавливаются угловые стенки для гостиной, разнообразны. Эксклюзивные и дорогие стенки изготовляют из массива дерева (бук, вишня, орех, сосна). Из ДСП и МДФ делают бюджетные варианты угловых стенок, в этом случае не помешает, если на полу лежит паркетная доска, с которой будет гармонировать мебель.

Кроме этого, угловые стенки для гостиной имеют еще положительные стороны:

- они функциональны, в них размещаются практически любые предметы;

- они очень экономичны, много места для их установки не потребуется;.

- открытые и закрытые зоны такого вида мебели буквально за считанные минуты кардинально меняют вид интерьера;

- внутренне наполнение стенок хозяин может выбрать по своему желанию, например, вешалки, системы подъема…

угловые стенки, которые только «набирают обороты» продаж и популярности в нашей стране.

Производство мебели в СПб мебельными компаниями опирается на изготовление модульных стенок для гостиной в современном стиле. Это очень удобно, поскольку мебель и гостиные стенки можно подобрать необходимого размера. Присутствие в коллекциях как стандартных модулей, так и угловых, позволяет для конкретного помещения собрать стенку нужной конфигурации.

Другие сообщения по теме

Новые направления:

Создание и продвижение сайта "ВебМастер".