Прием заказов по тел.: +7 (911) 9190000
Online заказ

Предлагаем Вам кухонную мебель, шкафы-купе, корпусную мебель и офисную мебель.
Изготовление мебели на заказ по Вашим эскизам

Кухни в кредит Наши проекты

Уход за кухонной мебелью из массива

Дерево – главное природное богатство, которое дарит нашему дому живую красоту и тепло. Мебель на заказ из массива, эстетические и экологические качества которой не сравнятся с современными предметами быта, при изготовлении коих используются инновационные материалы. Расслабиться после тяжелого рабочего дня, отдохнуть и набраться сил на предстоящий день помогают запах и незримое дыхание живого дерева. Кухонная мебель из массива сохранит свое благоухание и внешнюю эстетику, если за ней проводится тщательный уход.

Чтобы кухни из массива на заказ радовали безупречной функциональностью и своей изысканностью долгое время, необходимо соблюдать правила ухода за ними. Материал из натурального дерева крайне чувствителен к свету, сухости и влажности, холоду и теплу, особенностям эксплуатации. Быстрое старение и деформация составных элементов может вызвать длительное воздействие каждого из условий. Производство деревянной мебели для кухни требует наличие сухих и теплых помещений, в которых относительная влажность воздуха примерно семьдесят градусов и средняя температура + 17 + 23° С. Резкие перепады температуры негативно влияют на состояние деревянной мебели, повреждая ее. Регуляторы влажности воздуха в помещении и самое обычное проветривание положительно влияют на деревянные поверхности. Деревянные кухни нежелательно устанавливать рядом с холодными и сырыми стенами и, наоборот, возле источника тепла – батарей и кухонной плиты. Полы с подогревом также нежелательны. Соприкосновение поверхностей с горячими предметами, мощными лампами и микроволновыми неэкранированными излучателями не допустимо.

При доставке кухни на заказ в СПб из массива, во время мороза, в помещении быстро протрите поверхность мягкой сухой тканью внутри и снаружи, удалив с нее конденсат. Длительное воздействие солнечных лучей на деревянную поверхность может изменить тон дерева, и привести к цветовым различиям элементов. Механические повреждения мебели, падение на нее острых и тяжелых предметов, которые оставляют вмятины и царапины портят безупречный вид поверхности.

Поверхность деревянных кухонь регулярно протирайте мягкой увлажненной тканью из фланели или сукна, применяя нейтральные моющие средства, растворимых в воде. Слабый мыльный раствор хорошо удаляет жирные и застаревшие пятна. Пользоваться бензином, ацетоном или другими растворителями для очистки деревянных поверхностей категорически нельзя. Лучшие качества деревянных поверхностей сохранятся, если их предохранять от попадания жидкостей, растворяющих лакокрасочные пленки и при случайном контакте с ними, немедленно, протереть сухой мягкой тканью.

Моющие средства, имеющие в составе абразивный материал и агрессивную кислотно-щелочную жидкость, полностью исключены. Ткани и губки, пропитанные химическими составами, также не годятся. Всю мебель из дерева следует очищать сразу после загрязнения. Иначе, значительно повышается риск образования разводов и пятен. Если загрязнение не удалялось длительное время, следует использовать очистительные средства, специально предназначенные для очистки, обладающие значительным моющим эффектом, ароматизирующим, полирующим, защитным и консервирующим свойствами.
Рекомендуются специальные растворы, содержащие защитный воск для покрытия поверхностей. Чтобы не затереть рисунок и не изменить оттенок массива, не стоит пользоваться политурой часто. Ее используют редко, для придания мебели свежего вида.

Другие сообщения по теме

Новые направления:

Создание и продвижение сайта "ВебМастер".