Прием заказов по тел.: +7 (911) 9190000
Online заказ

Предлагаем Вам кухонную мебель, шкафы-купе, корпусную мебель и офисную мебель.
Изготовление мебели на заказ по Вашим эскизам

Кухни в кредит Наши проекты

Интерьер спальни

Спальня – это самое спокойное и уютное место в Вашей квартире. В спальне Вы можете помечтать, подумать о будущем, забыть о проблемах, расслабиться и полностью посвятить время себе и своим мыслям. В этой комнате Вы засыпаете, она – первое, что Вы видите утром. Поэтому спальня должна быть эстетически привлекательной и комфортной. Атмосфера в спальне всегда оказывает влияние на Ваше самочувствие и настроение, поэтому очень важно, чтобы каждая деталь в ней была подобрана правильно. Современные дизайнеры рекомендуют использовать в комнате, где Вы спите, мебель и аксессуары из натуральных материалов; цветовую гамму советуют подбирать из светлых тонов. Пастельные тона можно разбавить, делая акцент на деталях: красочных подушках, картинах, пледах или светильниках. Цвета могут быть любыми, но важно, чтобы они не раздражали Вас, а, наоборот, умиротворяли и успокаивали. В комнате, где Вы спите, лучше избегать сложных контрастных узоров и большого разнообразия цветов. Кроме того, нужно помнить, что темные цвета нагружают и зрительно уменьшают пространство, поэтому если у Вас небольшая спальня, лучше оформлять ее в светлых тонах, в стиле минимализма, с небольшим количеством деталей. В такой спальне Вы будете чувствовать себя очень уютно.

Самый важный предмет в спальне – это, конечно, кровать: именно на ней нужно заострять внимание при составлении дизайн-проекта. Ни в коем случае нельзя экономить на том, на чем Вы спите: кровать должна быть в первую очередь удобной. Современная мебель на заказ предлагает множество кроватей разных стилей и на любой вкус, поэтому всегда есть из чего выбрать. Первым делом нужно определиться с месторасположением кровати: если она для одного человека, то лучше поставить ее так, чтобы не ограничивать свободное пространство. Если же на кровати спят двое, то ее нужно расположить так, чтобы к ней можно было легко подойти с двух сторон. В том числе очень важно правильно выбрать матрас, чтобы сон был здоровым и крепким. Место, где Вы спите, должно быть удобным, иначе может развиться бессонница и проблемы со здоровьем. Саму кровать нужно подбирать, учитывая интерьер всей спальни: при большом разнообразии стилей выбор кроватей так же велик.

В спальне должна быть только самая необходимая мебель; не стоит нагромождать пространство. Атмосфера в спальне должна быть легкой, и много мебели там ни к чему. Помимо кровати, в спальне достаточно поставить шкаф-купе или угловой гардеробный шкаф, туалетный столик и прикроватные тумбочки. Но если Вы хотите сделать из спальни комнату для полноценного отдыха, то в ней можно поставить небольшой книжный шкаф или повесить полки, установить мини-бар, поставить несколько удобных кресел – все зависит от того, какую цель Вы преследуете, создавая интерьер своей спальни.

Немаловажную роль в организации дизайна играет текстиль. Занавески, шторы, ковер или несколько небольших ковриков могут улучшить или ухудшить внешний вид спальни. Чтобы текстиль в спальне гармонично вписывался в интерьер, его нужно подбирать под цветовую гамму всей комнаты, избегая ковров темного цвета и тяжелых штор на окнах.

Последний, но тоже очень важный элемент интерьера – это освещение. В спальне не место громоздким люстрам, тем более, что это давно не в моде. Больше приветствуется приглушенный свет, создающий романтическую атмосферу. В спальне можно расположить вмонтированные в стены или потолок маленькие лампочки и разместить классические торшеры или бра непосредственно возле кровати.

Создавая новый интерьер спальни, важно, чтобы Вам нравилось в ней засыпать и просыпаться, чтобы Вы чувствовали себя комфортно и с радостью возвращались домой.

Другие сообщения по теме

Новые направления:

Создание и продвижение сайта "ВебМастер".