Прием заказов по тел.: +7 (911) 9190000
Online заказ

Предлагаем Вам кухонную мебель, шкафы-купе, корпусную мебель и офисную мебель.
Изготовление мебели на заказ по Вашим эскизам

Кухни в кредит Наши проекты

Интерьер в стиле авангард

Мебель выполняет в доме основную задачу – придает определенный стиль, присущий вкусам хозяев. Кто-то является сторонником классики, кто-то – минимализма. Определенным людям свойственно строить свою жизнь согласно самым передовым идеям и технологиям. Именно этой категории людей присущ интерьер в стиле авангард. Удовлетворить потребность таких людей вряд ли возможно с помощью готовой мебели. Им скорее подойдет такое решение вопроса, как производство мебели на заказ. Авангард является самой яркой противоположностью классического стиля интерьера.

Авангардный стиль предполагает наличие ярких, характерных отличий от классической мебели. Такой стиль чаще предпочитают люди с нестандартным мышлением и необычным вкусом, которым по душе независимость и свобода. Основную роль в производстве мебели в стиле авангард играет цветовая гамма. Но даже в этом стиле, которому присуща безграничность фантазии, важно не нарушить грань между индивидуальностью и вульгарностью. Смешение цветов и буйство красок должно создавать ощущение броского единства, а не единичных пестрящих островков. Акцент делается не на количестве цветов и оттенков, а скорее на контрасте. Пусть понятие гармонии у каждого свое, но именно она является конечной целью.

Любой элемент мебели среди видимого хаоса должен быть выдержан в этом стиле. Если Вы хотите сделать акцент на фактуре, форме или декоре, желательно предусмотреть эти детали совместно с дизайнером. Необычные, но правильно расставленные акценты, позволят создать массу оригинальных ассоциаций. Часто в авангардном стиле прибегают к использованию металла или цветного стекла. К примеру, если в этом стиле Вы хотите видеть Вашу гостиную комнату, то можно выбрать комбинацию из нечетких геометрических форм.

Мебель на заказ в стиле авангард включает в себя еще и эксперимент с размерами отдельных деталей. К примеру, необычные по ширине и невероятно низкие по высоте кресла могут сочетаться с узкими и высокими шкафами, двери которых отделаны цветным стеклом. Наиболее подходящим материалом для изготовления мебели на заказ является пластик. Прежде всего, потому, что с его помощью можно разукрасить Ваш дом во все цвета радуги. К тому же, пластик удачно сочетается с всевозможными элементами декора.

Фантастическое чувство, что Вы случайно оказались на другой планете, охватывает каждого, кто впервые оказался в атмосфере авангарда. Умело оформленная идея кажется притягательной своей необычностью и ненавязчивой благодаря гармоничности. Находясь в такой обстановке, можно каждый раз открывать для себя все новые и новые ракурсы, позволяющие рассматривать интерьер с разных точек зрения.

Другие сообщения по теме

Новые направления:

Создание и продвижение сайта "ВебМастер".